German Hockey Home Page
[Ligen 2016/2017] [Inline 2016] [Vergangene Spielzeiten] [Kontakt] [Tuniere] [Information] [Links] [Autor] [Email]
[Leagues 2016/2017] [Inline 2016] [Past Seasons] [Contact] [Events] [Information] [Links] [Author] [Email]

German Schoolboyfederalleague - Schülerbundesliga 2015/2016


Championshiptournament of the Schoolboyfederalleague 2015/2016
Meisterschaftsturnier der Schülerbundesliga 2015/2016



Schoolboyfederalleague South
Schülerbundesliga Süd


Normalround South
Vorrunde Süd
Mode
Modus
Singlerund in the two Groups
Einfachrunde in den beiden Gruppen
Start
Beginn
Group A - Gruppe A12. September 2015
Group B - Gruppe B12. September 2015
Group C - Gruppe C12. September 2015
End
Ende
Group A - Gruppe A01. November 2015
Group B - Gruppe B01. November 2015
Group C - Gruppe C31. October 2015
Schedule
Group A - Gruppe A at Pointstreak.com
Group B - Gruppe B at Pointstreak.com
Group C - Gruppe C at Pointstreak.com

The Teams South Group A - Mannschaften Süd Gruppe A



SC Bietigheim-Bissingen

Version 04.10.2015

Goali1 Sven Luca Krumpholz (Sven Krumpholz), 11 Colin Lausch, 17 Jonas Gähr, 28 Anton Palmer
Defence6 Maxim Horn, 20 Luca Gall, 23 Marcel Nuding, 8 Rasmus Wiegand, 13 Eric Oldenburger, 24 Lena Breimaier, 27 Marco Becker, 34 Henri Hohn, 38 Maximilian Jordan
Forward7 Laurin Tarta, 15 Robert Kneisler, 22 Julien Wagner, 40 Fabjon Kuqi, 2 Ingolf Abramyuk, 3 Alexander Lau, 5 Preston Phelps (USA), 11 Jimmy Martinovic, 16 Max Kastner, 18 Silas Alber, 19 Lukas Borchert, 25 Alessandro Ley, 29 Thomas Nain, 30 Simon Scheel, 32 Moritz Lapple, 33 Jackson Kohler, 39 Bogdan-Alexandru Hoinaru (ROM)

Heilbronner EC

Version 03.10.2015
Robin KellerG

Goali1 Annika Verduin (NED), 2 Tim Uhrig, 4 Christian Bohrer, (Robin Keller)
Defence5 Willi Schoen (Willi Schön), 9 Lukas Seeger, 17 Erik Stamm, 22 Lea Welcke, 7 Max Weber, 11 Marco Grof, 12 Mike Koenig, 16 Dean Brandon Schwab
Forward8 Alexander Feldbusch, 23 Marco Horter, 25 Tim Grossmann (Tim Großmann), 26 Daniel Wilhelm, 27 Patrick Fuchs, 13 Tim Sellers, 14 Korner Nick, 15 Rick Bauer, 18 Daniel Spies, 21 Sando Grannass, 28 Oliver Zbaranski, 29 David Weidlich

Mannheimer ERC

Version 19.09.2015
Goali1 Patrik Kaiser, 2 Lars Meier, 30 Daniel Sattler, 35 Viktor Lust
Defence4 Tunahan Ozay, 5 Marcella Konig, 7 Christoph Doring, 10 Travis Lukas Albin Brobler, 13 Mark Berger, 16 Wolfgang Kies, 22 Fabian Rewald, 23 Felix Jager, 26 Maximilian Schmitz, 28 Jason Easterling
Forward6 Kevin Ventur, 8 Vladislav Ermolin, 9 Raphael Demmer, 12 Justus Lehmacher, 14 Andreas Nobel, 15 Andre Pietsch, 17 Lars Diesbach, 18 Julian Morawietz, 19 Katharina Nobel, 20 Ruben Bartocha, 21 Lucas Smith (USA), 24 Ioannis Grammatikis (GRE), 25 Marvin Ventur, 27 Ben Roscher, 29 Deniz Patryk Yilmaz, 33 Luis Walther, 34 Jannis Kalble, 36 Adam Berger

ELZ Youngeagles - Jungadler Mannheim

Version 23.03.2016

Goali29 Tom Schickedanz, 1 Justin Fuß, 30 Henrik Huwer, 43 Jonas Vogt, 45 Florian Bugl, 46 Jonas Natterer
Defence12 Dustin Reich, 18 Dawid Dziambor, 23 Philipp Preto, 24 Philipp Mass, 28 Marvin Kaiser, 6 Marvin Maginot, 10 Rudolf Quellmalz, 21 Moritz Seider, 31 Justus Schmidt, 32 Fabrizio Pilu, 33 Benjamin Pfützer, 34 Arkadiusz Dziambor,
Forward7 Simon Thiel, 8 Samuel Hagner, 9 Valentino Klos, 11 Tim Detig, 14 Marc-Alexander Stähle (Marc Stähle), 15 Joris Gabrisch, 16 Moritz Raab, 19 Fabio Henn, 20 Marco Haas, 25 Denis Majewski, 13 Bastian Eckl, 17 Sebastian Hon, 22 Vannik Valenti, 26 Stefan Nureev, 27 Jan Nijenhuis, 35 Paul Saeftel, 36 Daniel Pronin (USA), 37 Daniel Maier, 38 Dominik Gutjahr, 39 Daniel Fischer, 40 Rico Großmann, 41 Til Stork, 42 Sonke Haaser, 44 Leon Schuster

Schwenninger ERC Youngwings

Version 03.10.2015

Goali30 Luis Benzing, 1 Marcel Rogg, 29 Julia Diekmann
Defence23 Alen Culum, 2 Wilhelm Halfinger, 14 Steve Ganter, 15 Luca Wagner, 17 Tanja Krause, 18 Phil Wissink, 20 Erik Muljar, 21 Kevin Scirtuicchio, 3 Dennis Lambrecht, 19 Patrick Fromm, 25 Nico Bachle, 34 Nicolas Vogel
Forward8 Alexander Komov, 9 Erik Trubacev (RUS), 10 Maximilian Eichhorn, 12 Maximilian Langenbacher, 19 Patrick Fromm, 22 Eric Fromm, 24 Dustin Kaksa, 26 Noah Cernjul, 4 Markuss Reinis (LET), 6 Denis Mylyanyk (UKR), 13 Andreas Schmidt, 16 Leo Krebs, 27 Dan-Julian Zehner, 28 Laurin Laule, 32 Robert Halturin, 33 Nick Gejer, 35 Steven Mihajluk

The Teams South Group B - Mannschaften Süd Gruppe B


Augsburger EV

Version 19.09.2015

Goali1 Leon Streicher, 2 Simon Zavodnik, 35 Benedict Schaller 30 Vanessa Muschick
Defence3 Franziska Brendel, 6 Florian Bayer, 7 Carlo Lang, 13 Luca Szegedin, 15 Dennis Spengler, 16 Niklas Länger, 17 Stefan Pittel, 19 Louis Hofbauer, 23 Anna-Lena Niewollik, 24 Ron Bullnheimer, 31 Leon Grundner, 29 Nadine Schattner
Forward4 Martin Hlozek (CZE), 5 Luis Hansbauer, 8 Julian Königer (Julian Koniger), 9 Patrick Spingler, 10 Fabian Staib, 11 Martin Öfele, 12 Sven Knott, 14 Julian Chrobot, 18 Maximilian Merkel, 20 Linus Voit, 21 Lukas Appelt, 22 Timo Bakos, 25 Roni Vehkakoski (FIN), 26 Niklas Holzmann, 27 Marco Sprügel, 28 Stefan Rau, 33 Mack Stewart, 34 Thomas Grigore

EC Bad Toelz - Tölz

Version 25.03.2016

Goali1 Josef Hölzl, 30 Johanna May, 31 Sofie Disl, 29 Patrick Thomann
Defence9 Niklas Heinzinger, 11 Sebastian Haft, 17 Vilius Dainora (USA), 25 Leon Hüttl 5 Alexander Fichtner, 8 Oliver Ott, 19 Paul Gania, 20 Johann Nachmann,
Forward7 Filip Varejcka 10 Maxi Leitner, 16 Korbinian Werner, 18 Florian Strohmenger, 21 Michael Harrer, 22 Luca Tosto, 26 Matthias Merker, 27 Xaver Hochstraßer, 3 Thomas März, 11 Sebastian Hanft, 12 Lars Jäger, 13 John-Jason Peterka, 14 Fabian Stöber, 15 Samuel Dube, 23 Kevin Slezak, 24 Florian Heiß, 28 Benedikt Andrä

ESV Fuessen - Füssen



Promoter - Aufsteiger

SC Riessersee Garmisch-Partenkirchen

Version 03.10.2015
Kilian RaubalF

Goali1 Elias Fischbacher, 2 Leonhard Husel, 20 Maximilian Freytag, 25 Markus Endres
Defence6 Matthias Klöck, 9 Anton Noll, 12 Benedikt Erhardt, 19 Leon Wackerle, 23 Luis Bauer
Forward8 Lukas Artus, 10 Sebastian Reindl, 28 Alex Zecchetto, 3 Gottfried Pölt, 4 Simon Gerstmeir, 7 Marcel Kunzemann, 11 Maximilian Weber, 13 David Endreß, 14 Daniel Schwaiger, 15 Maximilian Schwatz, 16 Christopher Chyzowski, 17 Moritz Neumeier, 18 Kilian Raubal, 22 Clemens Schennach

ESV Kaufbeuren

Version 11.10.2015
Goali1 Roman Steiger, 2 Dominic Guran, 27 Sean Nelson, 29 Luca Mayer, 30 Luca Ganz
Defence3 Markus Amberger, 6 Justus Meyl, 8 Moritz Simon, 11 Paul Bresler, 15 Valentin Köcheler, 18 Fabian Ribnitzky, 21 Louis Landerer, 26 Alexander Dempfle, 4 Andrej Nothdurft, 22 Markus Fichtl, 25 Nico Nieberle, 31 Daniel Mückl
Forward5 Luca Riccobono, 7 Philipp Krauß, 9 Philip Davanzo (ITA), 10 Max Oswald, 13 Tim Schmid, 16 Phillip Wolf, 17 Timo Ganz, 19 Maximilian Schaffrath, 20 Niklas Jakob, 24 Noah Gaisser, 12 Levin Walter, 14 Leon Hartl, 23 Nicolas Magerl, 26 Alexander Dempfle, 28 Sami Baloch, 32 Yannik Burghart, 33 Florian Elias, 34 Felix Schurr, 35 Korbinian Geibel, 36 Lukas Häckelsmiller, 37 David Diebolder, 38 Markus Schweiger, 39 Simon Stowasser


EC Peiting

Version 11.10.2015
Goali2 Alexander Schneider, 30 Martina Hauzenberger, 1 Philipp Wieland
Defence 7 Philip Schleich (Philip Schliech), 8 Thomas Fetschele, 12 Maximilian Söll, 17 Markus Czogallik, 19 Lukas Bucher, 21 Sandra Finsterwalder, 11 Jakob Aga Ebrahim 22 Maarten Weynen, 24 Quirin Heinlein, 27 Michael Seewald
Forward 9 Lucas Almer, 10 Tim Mühlegger, 20 Markus Wohlgemuth (Markus Wohlgemutz), 25 Lea Metty, 26 Maximilian Glötzl, 29 Robert Fischer, 16 Felix Wohlhaupter, 28 Philipp Müller, 30 Martina Hauzenberger

Teams South Group C - Mannschaften Süd Gruppe C


Deggendorfer SC

Version 23.03.2016

Niklas SchiererD
Leo SchreinerF

Goali13 Stefanie Neuert, 1 Lilly Uhrmann, 6 Anton Gerstenberger, 16 Steve Gabriel
Defence4 Jürgen Brinster (Jurgen Brinster), 9 Nico Hoffmann, (20 Niklas Schierer,) 21 Moritz Brandl, 5 Anton Singatulin, 25 Felix Stadler, 26 Florian Gruber, 27 Alexander Sauer, 31/98 Marcel Veitl, 32 Manuel Zitzelsberger, 33/99 Moritz Teubner
Forward7 Simon Uhrmann, 8 Jakob Rosenthal (Jakob Rosental), 11 Selina Anzinger, 14 Sascha Maul, 17 Arthur Grinwald, 18 Alexander Wagner, 19 Vitus Zechmann, 22 Friedrich Stern, (28 Leo Schreiner), 2 Maximilian Etemad, 3 Oliver Ditz, 10 Dominik Kirjak, 15 Martin Schmidter, 23 Samuel Plank, 24 Moritz Kraus, 29 Andreas Dondl, 30 Max Stern, 34 Louis Anders, 35 Lukas Brummer, 36/97 Stefan Landsdorfer (Stefan Landstorfer), 37 Simon Stern,

ERC Ingolstadt

Version 26.03.2016

Sebastian DünkelG

Championshipround A
Meisterschaftsrunde A
7.
Vorrunde
Normalround
2.

Goali22 Marian Kapicak (SVK), 1 Jonas Stettmer, 28 Lukas Usselmann, 29 Justin Köpf, 30 Sebastian Dünkel
Defence4 Stefan Weiss, 19 Stefan Majewski, 7 Oleg Rif, 2 Michael Probstel, 3 Jean Meixner, 6 Pascal Heps, 11 Kareem Hatinen, 12 Luca Bauer, 15 Maximilian Uberall
Forward5 Daniel Ackermann, 14 Tim Zimmermann, 17 Daniel Maul, 10 Max Petzold, 16 Maxim Rausch, 20 Robert Majewski, 21 Christoph Sell, 8 Kim Marcel Huber, 9 Luca Ladusch, 13 Marco Rott, 18 David Kail, 23 Florian Seibel, 24 Alexander Asmus, 25 Giuseppe Parlato, 26 Marvin Feigl, 27 Daniel Schneider, 30 Marlon Wolf

EV Landshut e.V.

23.03.2016

Kevin HöslD
Lukas BrummerF

Goali22 Philipp Maurer, 1 Julius Schmid (Julius Schmidt), 2 Daniel Gerstenberger, 31 Daniel Drewitz, 44 Stefanie Neuert
Defence7 Raul Jakob, 27 Alexander Dersch, 29 Maximilian Sainer 4 Simon Franz, 10 Niklas Gabriel, 21 Maximilian Huber, 5 Tobias Poplan, 6 Anastazja Gawron, 11 Marcel Veitl, 15 Moritz Teubner, 19 Paul Pfenninger, 25 Manuel Zitzelsberger, 37 Tim Gabriel, 39 Alessandro Schmidbauer, 42 Leonard Schreiber
Forward17 Johannes Brunner, (20 Kevin Hösl) 8 Liam Berger, 13 Simon Gnyp, 14 Elias Lindner, 23 Manuel Senft (Samuel Senf), 28 Jonathan Schneider, 30 Daniel Schropfer (Daniel Schroepfer), 3 Louis Anders, 9 Elias Rott, 12 Luis Schinko, 16 Kevin Kos, (18 Lukas Brummer,) 24 Niklas Pill, 26 Dominik Kirjak, 32 Lukas Phillip, 33 Moritz Killermann, 34 Nico Haider, 35 Peter Hackenberg, 36 Gabriel Gawron, 38 Korbinian Frischmann, 40 Fabian Baßler, 41 Annalena Wenger, 43 Antton Koskinen

EV Regensburg

Version 11.10.2015

Goali1 Maximilian Ledutke, 20 Tobias Ancicka
Defence10 Leon Zitzer, 17 Tobias Sperrer, 21 Jan Stellmann, 3 Tim Schlauderer, 6 Alex Grossrubatscher, 11 Philipp Stobbe, 23 Felix Thanner
Forward2 Leopold Nirschl, 5 Christoph Schmid (Christoph Schmidt), 7 Daniel Glaser, 18 Michael Heimgärtner, 19 Moritz Wudi, 23 Felix Thanner, 24 Alexander Dosch (Alexander Dorsch), 25 Fabian Herrmann, , 87 Ludwig Nirschl, 8 Luca Dennerlein, 9 Thomas Schlegel, 12 Noah Dunham, 13 Nico Baumeister, 15 Dominik Hacernov, 16 Aron Schwarz


Starbulls Rosenheim

Version 11.10.2015
Goali29 Christopher Kolarz, 31 Michael Fischer, 30 Christoph Lode, 32 Leon Doubrawa, 40 Lucas Inninger-Schonberger
Defence8 Nils Leuthner, 22 Alexander Biberger, 3 Kevin Zimmermann, 7 Benedikt Dietrich, 11 Christian Odu, 13 Mario Zimmermann, 17 Michael Moser, 26 Nils Tewes, 41 Maximilian Mayer
Forward 25 Sebastian Fuchs, 14 Philipp Lode, 16 Sebastian Stanik, 18 Enrico Henriquez Morales (Entico Henriquez Morales), 4 Kilian Steinmann, 5 Lukas Schuhmann, 6 Paul Wallek, 9 Bastian Cramer, 10 Marco Weeh, 12 Christoph Obermaier, 15 Philipp Schuhmann, 19 Dustin Kogler, 20 Lukas Reichel, 21 Lukas Kirsch, 24 Michael Reiter, 27 Florian Maierhofer, 28 Luca Rügamer, 42 Maximilian Agerer, 43 Lars Stelzmann


1. EV Weiden


Goali 2 Johannes Lindmeier, 35 Lena Völkl (Lena-Maria Völkl, Lena-Maria Volkl)
Defence9 Jiri Strecker (CZE), 15 Valentin Bämler (Valentin Baumler), 17 Daniel Stejskal (CZE), 41 Jana-Kim Zierock, 69 Kevin Klein, 86 Jannek Gerstner, 5 Adrian Klein, 16 Sebastian Dressel, 55 Nico Stachowski
Forward4 Paul Raß (Paul Rass), 11 Leon Wolf, 12 Felix Pilsel, 13 Elias Maschke, 96 Kevin Sartisson, 20 Oliver Arlt, 21 Massimo Wrobel, 31 Franz Spörer (Franz Sporer), 68 Benedikt Enk, 70 Niklas Florian, 77 Luca Schultes, 81 Hannah Heyder, 88 Justin Horn, 71 Alexander Schwab, Mattias Arlt
10 Lucas Schmutzer, 14 Alexander Stahl

Schoolboyfederalleague North:
Schülerbundesliga Nord


Mode
Modus
Doubleround in the two Groups
Doppelrunde in den beiden Gruppen
Start
Beginn
11. September 2015
Group A
Gruppe A
12. September 2015
Group B
Gruppe B
12. September 2015
Group C
Gruppe C
11. September 2015
End
Ende
Group A
Gruppe A
13. March - März 2016
Group B
Gruppe B
13. March - März 2016
Group C
Gruppe C
12. March - März 2016
Schedule
Spielplan
Group A at Pointstreak.com
Gruppe A bei Pointstreak.com

Group B at Pointstreak.com
Gruppe B bei Pointstreak.com

Group C at Pointstreak.com
Gruppe C bei Pointstreak.com


Teams - Mannschaften Group - Gruppe A


Polarbears - Eisbaeren Juniors Berlin

Version 19.09.2015
Goali4 Eric Steffen, 43 Dominic Festag, 30 Mark Dvorkins (RUS)
Defence12 Eric Mik, 13 Hendrik Röbel, 5 Daniel Khokhlov, 8 Bennet Soytürk, 76 Paul Nicola Reiner, 82 Oskar Wolff, 88 Tim Frederik Junge (Tim Junge), 93 Jeroen Plauschin
Forward10 Taro Jentzsch, 11 Moritz Tschiersch, 20 Finn-Lasse Puttkammer, 22 Nico Schröder, 23 Oliver Noack, 71 Martin Bayer, 84 Julius Karrer, 87 Sydney Andree Kübler (Sydney Kübler), 98 Ron Warttig, 5 Malte Hoffmann, 6 Nils Larsen (Nils Lars Larsen), 15 Niklas Heim, 16 Nino Kinder, 77 Tilman Sullivan Schönfeld, 81 Pascal Dopatka

Duesseldorfer - Düsseldorfer EG

Version 19.09.2015
Goali30 Hendrik Hane (Hendrick Lennard Hane), 31 Nils Kapteinat, 1 Ben Lucas Lehwald
Defence8 Philipp Seckel, 20 Alexander Neudecker, 22 Dennis König (Dennis Konig), 25 Niklas Günther, 28 Daniel Bartuli, 11 Mitchel Herder, 14 Tobias Fischer, 15 Patrick Petau, 18 Daniel Schneider, 25 Niklas Gunther
Forward4 Lukas Friedrich, 7 Tom Dannohl (Tom Dannöhl), 16 Ties van Soest (NED), 24 Tom Lorer, 26 Jerome-Luca Evangelou (Jerome Evangelou), 29 Justus Gerharz, 6 Lennart Otten, 9 Joppe van Soest (NED), 10 Lukas Mannes, 12 Nils Nemec, 13 Tim-Niklas Wolff, 17 Jan Wrede, 19 Tim Prothmann, 33 Vena-Marie Kanters

Iserlohner EC

Version 24.09.2015

Goali20 Jonas Neffin, 66 Celine Will, 33 Brunnert Lennard, 35 Philipp Weissberger
Defence3 Maximilian Jung, 7 Tobias Möller (Tobias Moller), 11 Mika Budzynski, 15 Niclas Czomber, 17 Michael Schäfer (Michael Schafer), 84 Stefan Volk, 4 Niklas Szolga, 12 Patrick Hegenbarth, 13 Raik Cornell-Rennert, 16 Lukas Bolte, 21 Pascal Piechotzki, 25 Lukas Sterkau, 86 Marco Poberitz, 89 Jan-Luca Otte
Forward5 Daniel Wirt, 50 Louis Brune (Loui Brune), 14 Alexandrov Nikita, 19 Tim Fleischer, 22 Vincent Brüggemann, 55 Luke Volkmann, 85 Anton Michael, 91 Patrick Fischer, 6 Marc Gabmann, 8 Leonardo Felicetti (ITA), 9 Karolis Krasilnikovas, 10 Nikolay Chumakov (RUS), 18 Robin Poberitz, 23 Tom Honselmann, 27 Calvin Manke, 66 Merlin Matic, 71 Simon Sekera, 77 Maximilian Wieczorek, 81 Zlotnik Damian (POL), 87 Bob Busch, 88 Emil Hennemann

Cologne - Kölner EC e.V.

Version 19.09.2015

Goali1 Leon Rennich, 25 David Böttcher (David Bottcher), 29 Kevin Pfeiffer
Defence11 Jan-Luca Sennhenn, 7 Niklas Heyer, 10 Tim Ratmann, 13 Nick Aichinger, 22 Maximilian Eis, 3 Bryce Truby (USA), 9 Tommy Pasanen, 15 Alex Strauch
Forward2 Erik Betzold, 5 Michael Schaaf, 12 Adam Kiedewicz (POL), 14 Dennis Lobach, 17 Manuel Alberg, 19 Toni Lamers, 20 Kevin Strom, 4 Dominik Bokk, 6 Malte Hodi, 8 Vincent Robach, 18 Eric Peters, 21 Mark Frommherz, 23 Lukas Ribarik, 24 Luis Uffing

Krefelder EV of/von 1981

Version 19.09.2015

Goali40 Tjaard Jansen, 98 David Freudenberger, 33 Tatjana Pfeifer, 35 Luca Scheibler, 37 Lisa Brux
Defence4 Jan Händeler (Jan Handeler), 8 David Kristofic, 24 David Adamowicz, 44 Jason Hinz, 14 Domenic Snykers, 15 Mark Shevyrin, 16 Maximilian Menner, 18 Joshua Gärtner, 21 Jan Holland, 67 Valentin Bongers
Forward93 Edwin Schitz, 11 Jan Schumacher, 12 Joey Luknowsky, 13 Christian Preiß, 23 Leonardo Stroh, 74 Janeck Sperling, 15 Leon Braun, 17 Tom Germann, 19 Tamas Kanja (ROM), 22 Senna Peeters (BEL), 47 Alexander Blank, 55 Maximilian Tillmann, 72 Jonas Herz, 77 Patrick Demetz (ITA), 81 Tim Stützle, 88 Maximilian Herz

ES Weisswasser - Weißwasser

Version 11.10.2015
Goali30 Arno Tiefensee, 18 Daniel Koether (Daniel Köther), 1 Kevin Kopp, 25 Tommy Lysk
Defence 12 Dragon Schulz, 21 Max Walter, 5 Max Paul Klimsch (Max-Paul Klimsch), 8 Max Neef (Maximilian Neef), 13 Victor Braun (Viktor Braun), 6 Toni Domula, 16 Vincent Dudda
Forward 4 John-Magnus Broda, 7 Robin Krautz, 14 Max Weigandt (Max Weigand), 19 Franz Schiffel, 2 Nikolaj Reider, 11 Jerome Simon, 27 Luis Rentsch, 3 Steven Nyschan, 9 Ronny-Lukas Gebert, 15 Daniel Sonnenberg, 20 Eddy Negwer, 22 Georgiy Buga, 23 Lukas Malcher (POL), 28 Patrik Borovicka (CZE)

Teams - Mannschaften Group - Gruppe B


Red Devils - Rote Teufel Bad Nauheim

Version 04.10.2015

Goali29 Pierluigi Capo, 1 Jamie Duckworth, 30 Lesley Paramore
Defence2 Julian Paul Novy, 4 Christian Hauzel, 7 Savo Ilic, 11 Jan Wächtershäuser (Jan Wachtershauser), 12 Martin Peters, 13 Nikolaj Stupa, 28 Philip Fischer, 5 Marvin Westphal
Forward9 Marc-Andre Sablatnig, 15 Nuno Sohn, 17 Elias Breidenbach, 18 Leon Hirsch, 19 Leon Köhler (Leon Kohler), 22 Martin Krau, 23 Danil Voskresenskij, 24 Niklas Schmid, 25 Justin-Ron Kilian, 3 Maximilian Hauzel, 6 Tobias Wolf, 8 Matthew Horn, 10 Marc Kolodziej, 14 Maximilian Hahn, 20 Theodor Ziegelhoffer, 21 Clayton Nevers, 26 Pascal Kaminier
16 Jeremy Brittain

ECC Preussen Berlin

Version 19.09.2015
Goali1 Xelina Rathke, 40 Edvards Kirilovs (LIV)
Defence4 Niklas Pilz, 62 Joshua Spezia, 2 Elijah-Leif Besle, 6 Antonio Borchert, 8 Steven Neumann, 10 Tim Kiele, 21 Niklas Rautenberg, 69 Mick Hochreither, 25 Arvid Meyer-Gerlt, 48 Lisa Idschok
Forward7 Daniel Visner, 11 Lucas Böttcher, 23 Sveinn Verneri Sveisson (Svein Verneri Sveisson) (ISL), 26 Alexandre Bormann (Alexandre Bormnann), 29 Jakob Rebel (Jacob Regel), 64 Alexander Skoraszewski, 55 Paul Berg, 77 Danjo Leonhardt, 80 Nils Olaf Meißner (Nils Meißner), 91 Lars Kornmüller, 98 Dominik Jurowski, 12 Maximilian Fritzen, 18 Chiara Leonhardt, 20 Alexander Gaus, 27 Lukas Zelmer, 28 Francesca Schattschneider, 44 Henning Schümann, 66 Gian Gantenbein, 88 Georg Ginsburg

ETC Crimmitschau

Version 04.10.2015

Goali1 Tim Manuel Goldemann, 26 Niklas Fritz Eckhardt, 25 Tomas Svoboda (CZE), 30 Toni-Elias Werner, 31 Yannic Schulze
Defence6 Scott Zierold, 7 Alina Fiedler, 9 Franz Berger, 12 Moritz Gero Gottsmann, 15 Anna-Maria Nickisch, 23 Niklas Joost, 5 Jonny Henkel
Forward2 Kurt Neukirch, 3 Tom Berlin, 4 Danilo Jannik Hese, 10 Willy Stefan Rudert, 13 Toni Seidel, 14 Marius Paul Ebert, 16 Jan Meixner, 17 Tim Berlin, 18 Maximilian Philipp, 20 Johann Elias Wienold, 21 Paul Jürgen Heitsch, 22 John Kluge, 27 Eric Engert, 8 Valentio Weißgerber, 11 Loris Köhler, 19 Maximilian Hupfer, 24 Paul Balzer, 28 Devin Voigt

ESC Dresden

Version 11.10.2015
Goali1 Lennard Frank Weser, 29 Irina De Haas, 30 Dominik Domke, 33 Konrad Herzmann
Defence 5 Oliver Rennert, 7 Maik Rausendorf, 11 Tim Jan König, 13 Tim Götze, 15 Felix Leon Günther, 4 Arne Mählig, 9 Lucas Flade, 16 Carl Carsten Uhlig (Carl Uhlig), 18 Gina Theresa Köhler, 19 Paul Jeremias Böttcher, 20 Christian Schander, 22 Korinna Herzmann, 28 Henry Horst Heinzel, 34 Kilian Gregur, 35 Tobias Heiko Werner, 39 Janek Engel, 40 Niklas Engel, 41 Anton Luis Feige
Forward2 Jonas Heiko Eberth, 6 Paul Jan König, 8 Tom Banach, 10 Gregory Saakyan (GER/RUS), 14 Pascal Bartels, 17 Anton Seidel, 21 Matej Mrazek (CZE), 27 Paul Niklas Kleinw├Ąchter, 36 Dennis Bondarenko (UKR), 37 David Roßmej, 38 Marcel Roßmej

EHC Erfurt

Version 31.10.2015

Kevin KoppG
Sebastian PratschF

Goali1 Tim Günther, 26 Justin Reber, (Kevin Kopp), 24 Mikael Beryak (UKR)
Defence2 Tobias Dietzsch, 8 Martin Klein, 13 Richard Poljew, 16 Moritz Schneble, 20 Felix Krumpe, 21 Paul Schröder, 23 David Rotärmel, 6 Justus Böttner, 18 Maxim Rausch, 29 Brian Hempel, 31 Arvid Meyn
Forward3 Erik Speck, 5 Fritz Denner, 9 Nils Münzberg, 11 Tilman Pfister, 12 Joe Kiss, 14 Maarten Mittmann, 17 Tim Odrich, 22 Enzo Herrschaft, (Sebastian Pratsch), 4 Sebastian Feßer, 7 Maximilian Schuler, 10 Jason Aderhold, 15 Jakob Schuster, 19 Leander Rudolph, 27 Jacob Lohse, 28 Luca Neudecker, 30 Niklas Hippler, 32 Konstantin Melnikow, 33 Christian Merx, 34 Alexander Minakow

Hamburger SV

Version 19.09.2015

Goali30 Till-Niklas Fuhrmann (Niklas Fuhrmann), 2 Nick Vieregge, 24 Ole Döding
Defence3 Paul Mattwich, 8 Scott Keller, 20 Nils Stichternath, 19 Niklas Bente, 7 Lukas Schneider, 9 Samuel Vogel, 18 Luis Habel, 26 Konrad Lindner, 33 Moritz Zechel
Forward6 Julian Engler, 10 Ben Balzer, 11 Gregor Petereit, 13 Leo Prußner (Leo Prüßner), 15 Charles Aubin (CAN), 17 Emily Nix, 4 Elias Pestov, 12 David Amort, 14 Lion Stange, 16 Louis Hallwachs, 21 Lucas Timm, 22 Anton Naujoks, 27 Tom Cornelsen, 28 Ben Marquardt, 31 Christian Schoof, 32 Finn Vieregge, 35 Michael Bartuli

Eishockey Nachwuchs Hannover


EJ Kassel

Version 19.09.2015

Goali1 Christoph Altmann, 27 Niklas Lunemann, 30 Elias Gabriel Schmeck
Defence6 Philipp Wünsch (Philip Wünsch), 8 Fynn Leontijev (Finn Leontjev), 14 Arne Betzold, 21 Ramon Möwes, 11 Jan Schäfer, 4 Nils Weber, 10 Tom Geischeimer
Forward5 Lukas Pilger, 18 Michael Freidrich (Michael Fridrich), 23 Jonas Schweinsberg, 7 Timon Langnese, 9 Mika Werner (Mika Leon Werner), 13 Jan Eubel, 16 Ruben Peter Weitzer, 17 Yanik Belen, 19 Yannick Valenti (Yannik Valenti), 22 Marius Leon Munser, 28 Paul Kranz, 31 Jennifer Reichert (Jenifer Reichert), 2 Kevin Fast, 3 Kelly Fast, 12 Nico Schmukel, 15 Tim Langensiepen, 20 Jeremias Paul, 24 Dominik Nicolas Krüger, 25 Mike Litau, 26 Tilo Beutler, 29 Tim Marc Stern

EHC Grizzly Adams Wolfsburg


Tjorben Skibba (16/17)F

Goali30 Dustin Hey, 31 Leon Lessing, 33 Lars Finke, 35 Leon Grothe
Defence9 Thomas Hinz, 24 Annika Wegner, 2 Michael Kelm, 5 Joel Plechaty, 8 Jan-Cedric Reupke, 17 Paul Stolinksi, 19 Fine Raschke, 22 Maximilian Rötsch, 25 Maurice Tkacz
Forward4 Fynn Schierbaum (Fynn Niclaas Schiermann), 6 Ruwen Schumann, 10 Kieran Schuster, 13 Taylor Scholle, 14 Steven Raabe, 15 Jason Ristok, 20 Jacob Baier, 21 Viktor Persson, 3 Aaron Düsberg, 7 Lukas Kleineidam, 11 Steven Spruth, 12 Niklas Latzel, 16 Christopher Milling, 23 Malin Winkel, 27 David Thomas Gorski, 28 Tom Wiechoczek, 29 Tjorben Skibba, 36 Paco Francesco Essel del Castillo, 37 Tobias Sebastian kreismer, 38 Arne Schneekönig


Teams Group C - Mannschaften Gruppe C

Iserlohner EC 2nD Team - 1b

Version 24.09.2015
Goali33 Brunnert Lennart, 35 Philipp Weissgerber
Defence4 Niklas Szolga, 5 Lukas Sterkau, 12 Patrick Hegenbarth, 16 Lukas Bolte, 21 Pascal Piechotzki, 84 Stefan Volk, 89 Jan Luca Otte, 9 Lennart Esche, 19 Felix Kuhlow, 86 Marco Pobertiz
Forward6 Marc Gaßmann, 10 Nils Melchior, 11 Nikolay Chumakov (RUS), 13 Robin Poberitz, 23 Tom Honselmann, 27 Calvin Manke, 66 Merlin Matic, 71 Simon Sekera, 77 Maximilian Wieczorek, 81 Zlotnik Damian (POL), 85 Michael Anton, 87 Bob Busch, 88 Emil Hennemann, 91 Patrick Fischer, 18 Anton Hennemann, 25 Marlon Polter

Lions - Löwen Frankfurt Icehockey - Eishockey

Version 11.10.2015
Goali1 Daniel Lescinskij, 30 Marius Block (Marius-Muriel Block), 29 Jannik Niklas Peter Merz
Defence2 Frederik Kutzer, 3 Gonzalo Gestal Galvani (ARG), 6 Maximilian Deutschmann, 7 Vincent Hardt, 16 Jonathan Jans, 27 Max Weber, 28 Martell Koch, 14 Henry Fischer, 17 Niklas Raugust, 19 Joshua Römer, 25 Jan Winter
Forward5 Maxim Haböck, 8 Fabian Gebhard, 9 Eero Eeronen (Eero Eronen) (FIN), 10 Niko Lehtonen, 11 David Kindereit, 12 Gyorgy Deak (HUN), 13 Marco Groß, 20 Leon Werner, 21 Dominik Kaufmann, 22 Yuto Akita (JPN), 24 Jan Schliesche, 23 Elias Liikkanen (FIN), 4 Joschua Küper, 15 Katharina Sophie Wötzel, 18 Marcello Velez-Cardozo (COL), 26 Luis Valentin Warnecker, 33 Aaron Kölle

EV Duisburg

Versin 11.10.2015
Goali25 Max Grosser, 30 Frederike Trosdorff, 32 Fabian Hegmann
Defence2 Achilles Avgerinos, 3 Pascal Schmitz, 4 Lara Friedrich, 6 Kai Göbels, 8 Lias Moritz Töbel, 10 Mika Höfken, 15 Laetitia Marie Ebert, 18 Kira Vermaßen, 19 Celine Heickmann, 23 Niklas Günther
Forward7 Lennart Schmitz, 9 Tom Orth, 11 Ares Avgerinos, 12 Jannik Meyer, 13 Justin Bayer, 14 Julian Stahlhut, 16 Natascha Mensch, 17 David Karapetjan, 20 Pia Celine Clauberg, 21 Dylan Snustad, 22 Richard Junemann, 24 Henrik Müller, 51 Robin Matten, 67 Anna Brüser
Promotor - Aufsteiger

ESC Moskitos Essen

31.10.2015
Goali1 Leon Brunet, 3 Jacqueline Dreyer, 25 Vincent Schobeß, 30 Jennifer Klömpges
Defence5 Juliana Palmeira-Kerkhoff, 8 Raphael Palmeira-Kerkhoff, 14 Oskar Walczuch, 17 Jan Niclas Neugebauer, 21 Maja Irmsch, 23 Kilian Shawn Loose, 25 Kevin Szafranek, 31 Toni Heinrich, 32 Alina Leveringhaus, 33 Dennis Dreyer, 34 David Tanko, 35 Alexander Horst Buhr, 36 Leon Wäsche
Forward4 Annika Becker, 7 Jill Lara Rutzen, 9 Mark Sievert, 10 Dennis Lorenz, 11 Julian Stevens, 12 Lena Glavic, 15 Dion Tilsen, 16 Fabian Steinepreis, 20 Tobias Becker, 22 Neala Ketzer, 37 Wesley Kotschwar, 38 Florian Matthias Salzmann, 39 Marten Schajor, 40 Jan Röder, 41 Sofia Glavic, 42 Yan Pascal Forell, 43 Viktor Wysluzch, 44 Colin Künzl, 45 Maciej Malz

Herner EV 2007

Versin 04.10.2015
Goali1 Janek Prillwitz, 23 Justin Gardemann
Defence4 Sarah Liersch, 7 Adrian Paul Lowenstein, 11 Nina Weisbrod, 13 Julian Walter, 18 Maurice Diel, 29 Nick Eckey, 67 Johanna Prillwitz, 70 Bendict Mager, 97 Fabio Hellwig
Forward0 Timo Nixdorf, 12 Jason Lee Bongers, 16 Philipp Knorr, 17 Jaro Drongowski, 19 Luca Schopf, 20 Gerrit Leander Pfeffer, 21 Dominic Schmidt, 22 Timo Duda, 25 Bastian Niklas, 37 Dane Aron Krusener, 41 Dennis Ballach, 71 Kevin Ferkau, 75 Kevin Pitas, 83 Marvin Drager, 92 Juri Reifschneider

Official site of the German Icehockey Assosiation
Offizielle Seite des Deutscher Eishockey Bund


© 1995-2016 German Hockey Home Page